Ошибка MSSQL

программирование программы windows базы данных MSSQL

Полная ошибка :
ЗАГОЛОВОК: Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------

Связанный сервер был создан, однако не прошел проверку соединения. Сохранить связанный сервер?

------------------------------
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

При выполнении инструкции или пакета Transact-SQL возникло исключение. (Microsoft.SqlServer.ConnectionInfo)

------------------------------

Не удалось проинициализировать объект источника данных поставщика OLE DB "MSDASQL" для связанного сервера "GAMESERVER".
Поставщик OLE DB "MSDASQL" для связанного сервера "GAMESERVER" вернул сообщение "[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][DBNETLIB]ConnectionOpen (Connect()).".
Поставщик OLE DB "MSDASQL" для связанного сервера "GAMESERVER" вернул сообщение "[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][DBNETLIB]SQL Server не существует, или доступ запрещен.". (Microsoft SQL Server, ошибка: 7303)

Чтобы получить справку, щелкните: http://go.microsoft.com/fwlink?ProdName=Microsoft+SQL+Server&ProdVer=10.50.1600&EvtSrc=MSSQLServer&EvtID=7303&LinkId=20476

____________

Не могу создать связанный сервер...

Примечание:
Надо соединить MSSQL 2008 2r с CentOS который в свою очередь через VirtualBox
Ответы:
Что вы пытаетесь запустить? Связанный сервер? По локальной сети или я в чем-то ошибаюсь?
Что вы пытаетесь запустить? Связанный сервер? По локальной сети или я в чем-то ошибаюсь?
----------------------------
На локальной машине стоит MSSQL 2008 2r. На Этой же машине поднята виртуальная машина ( на VirtualBox) на которой ОС - Linux  CentOS и MySQL. Вот к нему и пытаемся подключится из MS SQL к MySQL через связанный сервер.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.