Какая максимально возможная температура может быть при разгоне видеокарты в ноуте, чтобы видеокарту не спалить

Компьютеры железо проблема оборудование видеокарта


Примечание:
я просто играю в майн :) у меня при небольшом разгоне фпс повышается на 15-20, а температура выше 76 градусов не подымалась
Ответы:
Система должна автоматически выключаться при нагреве в 90 градусов.
А так расплавится только когда пластик и олово начнет плавиться и гореть.
У меня максимум - 86
видеокарты в ноутах и так работают  в стресс-режиме, там просто нет запаса по охлаждению. так что любой разгон - гарантированная дорога в ремонт. для каждого чипа температура своя, но в общем и целом это около 90-100 градусов. но это очень быстрая смерть чипа от температурных изменений.
А смысл разгонять видео на ноуте?  Чтобы быстрее пришел в негодность? Других причин нет)
Я бы не стал разгонять видеокарту на ноуте. Да и на стационарном ПК тоже бы не стал.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.