Как установить библиотеку для работы с png для Python (на linux)?

программирование Linux python

Пробовал то, что приходило в голову и то, что находил в интернете: sudo apt-get install
python-png, python-imaging, python-imaging-library, python-pil
но нет, это не работает=( Всё это пробовал по-отдельности ставить, но пишет, что их не существует. Так как эту либу установить? Чтоб я мог делать "import png" и пользоватся всеми возможностями этой скажем так библиотеки?

Примечание:
Сделал по-другому:
git clone https://github.com/drj11/pypng
cd pypng
sudo python setup.py build
sudo python setup.py install
cd .. && rm pypng

Теперь могу делать импорт того, что хотел. Но всё-равно спасибо за ответ
Ответы:
Сначала нужно установить setuptools или pip (как это делается в Вашем дебианоподобном дистрибутиве, я не знаю), а уже через них устанавливать новые модули непосредственно из PyPI. Например, pip install PIL. Но PIL более не развивается, вместо PIL теперь pillow — pip install pillow.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.