Как сказать "Ты как обычно ошибаешься" по англ.

образование английский язык изучение

"You are wrong as usual"?

Мне кажется это оборот вполне в американском/английском может сходное значение нечто другое.

Примечание:
Доцент Васильевич, большое спасибо, именно это мне и надо знать - чтобы культурно подстраиваться. Тогда еще один тот же вопрос, но с другого ракурса. По-русски, я очень ценю, когда в жарком споре один из оппонентов может сказать: "Вы не правы." Считаю это сильной выдержкой и самоконтролем. По-английски значит это будет "You are not correct" ?


"You are wrong" насколько обидно? Это типа "Ты конченный идиот" ?
Ответы:
Сочетание you're wrong очень сильное и обидное. Пжт не пользуйтесь такой формой без надобности. Гораздо тактичнее сказать You are not correct at this case as usual :) Чтоб не обидеть человека а посто указать на его погрешность :)
> "You are wrong" насколько обидно? Это типа "Ты конченный идиот" ?
Ну это не совсем так. You are wrong может мама сказать сыну но не наоборот. Это очень сильно и обидно но не ругательно Как в споре корректно остановить ошибающегося. Я обычно говорю : Your line of thought is slightly distorted :) Можно сказать You have some misleading data (input) Можно сказать That is wrong = это не правильно. Но сказать You are wrong - очень обидно.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.