Почему так популярны альтернативные клиенты ICQ?

интернет программы общение icq чат

Это приводит лишь к несовместимости свистоперделок типа смайлов, существенных преимуществ у них перед оффициальным клиентом не вижу. Мало того, бывают дни, когда они просто не работают из-за изменений в протоколе, приходится срочно ждать обновлений. Чем они лучше? Тем, что рекламу не выкидывают? Или интерфейс кому-то кажется более юзабельным?

Примечание:
>столько рекламы
Ни фига там её нет. В последней версии только всплывающее окно ICQ Zones вылазит, и то один раз при запуске. В интерфейсе вообще рекламы нет.
>мультипротокольность
Ну если сидеть в нескольких мессенджерах, то что, нельзя их поустанавливать? Мало кто зарэган во всех подряд, но аську и МСН, например, используют многие, да-а-а... Ну так поставить аську и МСН, какие проблемы? Зачем нужен глючный комбайн?
Ответы:
Мультипротокольность
это не тот вопрос из-за которого я не сплю ночами и не тот вопрос который волнует меня. использую, что сам хочу и до других мне дела нет, ещё я бы думал почему кто-то там использует что-то то
Да потому что в icq столько рекламы, что некуда текст сообщения вставить. Может сейчас и получше, но я снес сразу после установки и сижу на кипе, причем на старом.
Поначалу сидел в кипе по причине отсутствия рекламы и тормозов, сейчас продолжаю сидеть по причине мультипротокольности - удобно собрать всех в одну кучку и разговаривать всласть. В данное время у меня появились претензии к кипу, и не только у меня. Кип превратился из быстрого и удобного мессенжера в нагруженный комбайн, не лишенный глюков и блока рекламы...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.